ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области подведены итоги акции «Рождение семьи»

5 марта на базе Городской клинической больницы №1» (перинатальный центр) были подведены итоги акции «Рождение семьи».

Акция проводилась психологическим отделом Городской клинической больницы №1 совместно с отделом ЗАГС по Заволжскому району города Ульяновска. Её участниками стали семьи, ожидающие ребенка, которые с начала этого года подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС «Солнечный».


На мероприятие были приглашены специалисты учреждений социальной защиты населения, проинформировавшие участников о мерах социальной поддержки семьи и детства. Специалисты Отдела ЗАГС рассказали  о процедуре выдачи первого документа будущего ребенка - свидетельства о рождении и о правилах регистрации ребенка по месту жительства. Также будущие родители получили информацию о том,  как нужно развивать ребенка, чтобы он был физически сильным и здоровым; познакомились с фотографом и ведущим специалистом Центра грудничкового плавания. Гости рассказали о своей работе и о том, как развивать ребенка, чтобы он был физически сильным и здоровым. Всем участникам были вручены памятные подарки и поздравительные письма от Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Среди тех, кто пришел на мероприятие, также были разыграны дополнительные подарки: сертификат на курс массажа, скидка на фотосессию новорожденного, сертификат на оформление шарами и красивые обложки для свидетельства о рождении, сертификат на занятия по грудничковому плаванию.  Все участники получили шары и подарки.

Напомним, уже второй год подряд подобное мероприятие проводится психологически отделом городской клинической больницы №1 совместно с ЗАГСом с целью укрепления института семьи, социально-психологической и юридической поддержки пар, ожидающих появления малыша.


«Мы надеемся, что подобного рода мероприятия не только помогут поддержать беременных женщин, но и привлечь внимание общественности, подать хороший пример другим парам, которые еще не зарегистрировали официально свои отношения. В этом году участниками акции стали 23 пары, ожидающие появление малыша -  это на три супружеские пары больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоит сказать, что завершение акции символическое. Межведомственная работа нашей службы и отдела ЗАГС «Солнечный» проводится регулярно в ходе проведения «Школы будущих родителей», где специалисты информируют пары о важности и  необходимости оформления законных отношений»,   -  сообщила заведующая психологическим отделом Городская клиническая больница №1 (Перинатальный центр) Екатерина Картламаева.

 

10.03.20 07:49

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки