ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2020 году в регионе начали работу семь аптечных пунктов Ульяновской государственной аптеки

 

5 марта Губернатор Сергей Морозов принял участие в открытии новой аптеки, созданной в поликлиническом подразделении №1 городской клинической больницы на проспекте Авиастроителей, 5. Также глава региона посетил аптечный пункт №150 АО «УльяновскФармации» на проспекте Тюленева, 29 и провел совещание по финансовому оздоровлению данной организации.

«Мы развиваем «Ульяновскую государственную аптеку» и параллельно финансово оздоравливаем «УльяновскФармацию». С точки зрения качественного лекарственного обеспечения граждан, обе организации для нас крайне важны и должны работать без сбоев. Необходимо сделать все возможное, чтобы розничный ассортимент аптек АО «УльяновскФармации» был достаточным. Как коллективы учреждений, так и покупатели должны чувствовать себя комфортно. Поэтому предстоит проработать организационные вопросы», – отметил глава региона Сергей Морозов.

Напомним, в настоящее время Ульяновская государственная аптека получила лицензию на осуществление оптовой деятельности, аптечный склад учреждения соответствует всем необходимым требованиям для хранения, доставки и отпуска льготных медикаментов. Всего в 2020 году будет открыто 36 аптечных учреждений Ульяновской госаптеки, из них 11 - в Ульяновск и 25 - в районах области.

«В феврале начали работу первые аптечные пункты в Новоульяновской городской больнице имени А.Ф. Альберт и Ульяновской районной больнице. 3 марта открыто три пункта в региональном центре: на проспекте Нариманова, 35, Генерала Тюленева, 7 и Созидателей, 11. Сегодня мы открываем еще два аптечных учреждения в Заволжском районе Ульяновска на проспекте Авиастроителей, 5 и Авиастроителей, 31. Все аптечные пункты осуществляют отпуск льготных препаратов и медицинских изделий, которые хранятся в специальных шкафах, поэтому посетители не увидят их на витринах», - сказал директор Ульяновской государственной аптеки Андрей Дмитриев.

По информации специалистов профильного ведомства, до 1 апреля будут открыты еще пять аптечных пунктов в городе Барыше (улица Аптечная,7), р.п. Павловка (ул. Калинина, 144), р.п. Кузоватово (ул. Гвардейская, 21), городе Ульяновске (ул. Оренбургская, 27 и ул. Локомотивная, 13).

«Заволжский район динамично развивается и появление таких государственных аптек очень важно для населения, особенно для пожилых граждан и родителей с детьми. Мы вместе с «Молодой гвардией» осуществляем мониторинг цен на лекарственные препараты в аптеках региона. Этот вопрос также находится на контроле», - сказал депутат Ульяновской городской Думы Юрий Мухин.



05.03.20 13:22

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки