В Ульяновской области стартует месячник по профилактике туберкулеза «Я прошел флюорографию. А ты?»

5 марта в 10.00 в пресс-центре «Ульяновская правда» (ул. Пушкинская, 11) состоится пресс-конференция на тему профилактики и ранней диагностики туберкулеза.

В рамках пресс-конференции планируется обсудить уровень заболеваемости туберкулезом в Ульяновской области в сравнении со среднероссийскими показателями и ПФО, новые технологии в лечении данного заболевания, вопросы профилактической иммунизации детей, а также мероприятия месячника по профилактике туберкулеза «Я прошел флюорографию. А ты?».

В мероприятие примут советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни, главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области Елена Качагина, главный внештатный специалист терапевт Министерства здравоохранения Ульяновской области Надежда Рогожина, главный внештатный специалист педиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области Ирина Климова.

28.02.20 08:26