ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

4 марта пройдет Всемирный день борьбы с ВПЧ под лозунгом «Дари любовь, не ВПЧ!»

 

4 марта в 10.30 по Московскому времени состоится вебинар, посвященный Всемирному Дню Борьбы с вирусом  папилломы человека, с лекциями ведущих специалистов РФ по вопросам скрининга и вакцинации, а также по клиническим аспектам лечения и профилактики ВПЧ – ассоциированных заболеваний.

Образовательные акции пройдут как для врачебного профессионального сообщества, так и для широкой аудитории. Образовательный вебинар: «Глобальная российская акция по элиминации ВПЧ-ассоциированных заболеваний» с участием ведущих федеральных и региональных гинекологов, онкологов, педиатров и специалистов по организации здравоохранения пройдет в Москве и будет транслироваться  во всех регионах России. 

Миссия этой ежегодной инициативы - призвать страны принять скорейшие меры против распространения вируса и эффективно использовать доказанные методы профилактики ВПЧ-ассоциированных заболеваний. В России Всемирный день борьбы с ВПЧ проводится Благотворительным фондом развития социальных программ (www.bfrazvitie.ru).

ВПЧ широко распространен – около 80% сексуально активного населения в течение жизни встречаются с вирусом. ВПЧ опасен тем, что может вызвать онкологические заболевания как у женщин, так и у мужчин. Практически в 100% рак шейки матки ассоциирован с наличием ВПЧ. 

Как отмечает заведующий отделом эпидемиологии и профилактики НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, Президент противоракового общества России, приглашенный профессор Оксфордского университета, профессор, член-корреспондент РАН Давид Заридзе, в мире массовую вакцинацию против ВПЧ проводят уже 13 лет. «Вакцинация против ВПЧ должна быть массовой и доступной, а охват вакцинации должен быть на уровне 75-80%».

 

Для справки

Трансляция состоится на YouTube Канале фонда по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=y5vPOwvY--A&feature=youtu.be

Более подробную информацию о ВПЧ можно узнать на сайте: www.ДеньВПЧ.рф

27.02.20 13:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки