ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Минздрав Ульяновской области провел проверку по факту наличия тонометров в Большенагаткинской районной больнице

Сегодня в социальных сетях размещена информация, что в это учреждение положили женщину после инфаркта. Когда она попросила измерить давление ей сказали,что нужно чтоб родственники привезли аппарат, так как у них уже месяц нет тонометра.

Министерством здравоохранения Ульяновской области немедленно была инициирована проверка. В районную больницу выехал заместитель Министра здравоохранения Линар Зарипов и специалисты профильного ведомства.

По результатам проверки выяснилось, что в терапевтическом отделении, где лежит данная пациентка, имеется на данный момент три тонометра, один из них был неисправен. По нормативам на одного врача в отделении положен один тонометр. В данном отделении работает два врача.

"Вчера вечером когда медсестра отделения ставила капельницу она сказала пациентке, что один тонометр не исправен и действительно рекомендовала женщине, чтобы её родственники принести из дома данный аппарат, чтобы не ждать других пациентов. Это, безусловно, недопустимо. По итогам проверки принято решение провести в этом учреждении комиссию по этике с разбором данного случая, на которой будет определена мера дисциплинарного взыскания в отношении медработника. Главному врачу рекомендовано провести разъяснительную работу с медперсоналом по этике и деонтологии. В ходе общения каких-либо нареканий на оказание медпомощи, отношение медперсонала высказано не было. Наоборот было высказано несколько благодарностей от имени пациентов в адрес работников", - сказал Линар Зарипов.

27.02.20 13:46

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки