В Ульяновской области подведены итоги областного конкурса санитарных бюллетеней по профилактике онкологических заболеваний

Конкурс проводился в рамках месячника по профилактике онкологических заболеваний, который проходит в регионе с 30 января по 4 марта.

Основная цель - повышения уровня информированности населения о профилактике онкологических заболеваний, повышения онконастороженности и приверженности к раннему обращению за медицинской помощью.

Конкурс проходил в два этапа среди медицинских специалистов лечебно-профилактических учреждений Ульяновской области. Первый этап проводился в медицинских организациях, второй этап состоялся 21 февраля в областном клиническом онкологическом диспансере.

Одиннадцать работ, представленных медицинскими организациями Ульяновской области, рассматривались конкурсной комиссией, в состав которой вошли главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области: по онкологии – Владимир Смирнов, по терапии – Надежда Рогожина, по управлению сестринской деятельностью – Татьяна Лебедева, а также член президиума Медицинской Палаты Ульяновской области Ирина Цветаева, и.о. главного врача Центра общественного здоровья Ирина Тихова, главная медицинская сестра Ульяновской областной клинической больницы Елена Алмакаева, главная медицинская сестра Областного онкологического диспансера Светлана Васильчева. Оценивались такие критерии, как: информативность, доступность изложения материала, оригинальность идеи, новизна используемого сюжета, яркость и выразительность работы.

Первое призовое место заняла команда Инзенской районной больницы, второе место досталось Николаевской районной больнице, а третье место поделили между собой Барышская и Павловская районные больницы.

Победители будут награждены дипломами и памятными подарками. Церемония награждения состоится 12 мая в рамках торжественной церемонии, приуроченной к Международному дню медицинской сестры.

21.02.20 12:40