ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2019 году благодаря реализации нацпроекта в Новоульяновской городской больнице трудоустроено 14 медицинских специалистов

 

19 февраля в Нвоульяновской городской больнице имени А.Ф. Альберт состоялась встреча с молодыми специалистами и жителями города.

И.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева осмотрела ход ремонтных работ в учреждении и ответила на все вопросы, волнующие население в части здравоохранения.

Напомним, с целью выполнения Указа Президента РФ Владимира Путина и реализации национального проекта «Здравоохранение», региональным Минздравом была проведена работа по созданию программы модернизации первичного звена в здравоохранении на территории каждого муниципального образования Ульяновской области.

По словам и. о. главы профильного ведомства, в соответствии с планом на 2019-2023 годы мероприятия по развитию учреждения осуществляются по различным направлениям. В первую очередь, это развитие и укрепление материально-технической базы. В соответствии с планом в 2019 году завершены мероприятия по строительству фельдшерско-акушерского пункта в поселке Меловой. В 2019 году в хирургическом корпусе выполнены ремонтные работы по замене входной группы, оконных и дверных блоков на сумму более 4 млн  рублей. В 2021 году планируется выполнение работ по капитальному ремонту хирургического отделения больницы.

«В 2020 году будут заменены наружные инженерные сети
на территории учреждения. На эти цели в бюджете предусмотрено 11 млн рублей. К выполнению работ по благоустройству и асфальтированию территории планируется приступить после того, как будут завершены работы по замене наружных инженерных сетей»,– отметила Инна Чигирева.

Также, по словам представителя регионального Минздрава, в текущем году планируется строительство офиса врача общей практики в селе Криуши. На эти цели в бюджете на 2020 год предусмотрено порядка 11 млн рублей.

«В настоящее время прорабатывается вопрос по строительству модульного пищеблока. Подобран участок под его размещение. Основным проблемным вопросом остаётся необходимость выполнения ремонтных работ в здании терапевтического корпуса. Предварительная сумма на ремонт здания составляет 62 млн рублей. На эти средства планируется выполнение ремонта кровли, замены инженерных сетей, оконных и дверных блоков, выполнение отделочных работ и мероприятий по обеспечению доступности маломобильных групп населения. Вопрос финансирования ремонтных работ в терапевтическом корпусе будет рассмотрен при формировании проекта бюджета на 2021 год»,– добавил и.о. главного врача Новоульяновской городской больницы Павел Фирсов.

В части оснащения медицинской организации в 2020 году по нацпроекту «Здравоохранение» планируется закупка необходимого медицинского оборудования.

В ходе реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами» в 2019 году по программе «Земский доктор» в учреждения Новоульяновской больницы трудоустроено шесть молодых специалистов: врач-стоматолог, онколог, врач ультразвуковой диагностики, врач-педиатр, хирург, врач-дерматовенеролог. По программе «Земский фельдшер» трудоустроено пять специалистов скорой медицинской помощи и три медицинские сестры. В 2020 году планируется привлечь одного врача-инфекциониста.

 

«В данной больнице я работаю полтора года. Поэтапно с каждым годом учреждение все больше обновляется и становится современным.   Хочу отметить, что здесь очень хороший молодой коллектив, каждый всегда готов друг другу  помочь. В дальнейшем планирую продолжать здесь работу, поскольку нравится существующая комфортная обстановка »,– поделилась врач УЗИ Евгения Деревнина.

Кроме того, с 6 февраля на базе медицинского учреждения работает аптечный пункт Ульяновской государственной аптеки. И теперь отдельная категория граждан обеспечивается льготными лекарственными препаратами в шаговой доступности, не выезжая за пределы Новоульяновска. 

«Мы рады обслуживаться в такой больнице. С приходом нового главного врача Павла Анатольевича  в учреждении происходят кардинальные изменения. Во-первых,  для нас – пожилых людей отремонтирован вход в больницу, установлены перила, заменены окна.  Все стало  организованнее, скорая медицинская помощь стала приезжать намного быстрее. Медицинские специалисты очень квалифицированные и  всегда на посту. Отдельную благодарность  хочу выразить фельдшеру скорой помощи  Елене Михайловне Шабаловой, которая спасла моего мужа и неоднократно помогала мне справиться с недомоганиями. У нас очень грамотные врачи эндокринолог   Татьяна Валентиновна Лысова, рентгенолог Насыров Рустям Наильевич, к которым всегда можно попасть на обследование без проблем.  С особой ответственностью относятся к своей работе и лаборанты.  Все эти изменения благодаря деятельности нового руководителя больницы»,–  прокомментировала жительница Новоульяновска  Валентина Дрондина.

20.02.20 13:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки