С 18 февраля учебный процесс в образовательных учреждениях Ульяновской области будет восстановлен

Со вторника все общеобразовательные  организации и учреждения дополнительного образования  откроются после карантина.

Как отмечают специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области, за период с 10 по 16 февраля количество заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей от 7 до 14 лет снизилось на 31%.

Напомним, с целью предотвращения распространения заболевания гриппом и ОРВИ в городских образовательных учреждениях карантин был объявлен с 4 по 17 февраля. Стоит отметить, что до 24 февраля будут сохранены ограничительные мероприятия на проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Как отметила Министр образования и науки Наталья Семенова, всем руководителям образовательных организаций будет рекомендовано продолжить проводить профилактические мероприятия.

17.02.20 08:29