Официальное заявление Минздрава Ульяновской области

На этой неделе в социальных сетях и СМИ размещена статья «Простая история как отец спасает своих заболевших пневмонией детей 2,5 лет и 10 месяцев.

По официальной информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, к данным пациентам выезжала бригада скорой помощи 4 февраля 2020 года, проведен осмотр, оказана медицинская помощь, от транспортировки на консультацию к педиатру родители отказались.

Повторный вызов скорой помощи зафиксирован 7 февраля 2020 года. Дети доставлены бригадой «скорой помощи» на прием в детскую поликлинику Ульяновской районной больницы, где они были осмотрены врачом-педиатром. Был проведен осмотр, дано направление на госпитализацию в областную детскую инфекционную больницу. От транспортировки бригадой скорой помощи в инфекционную больницу, по словам врачей, родители отказались. Позднее зафиксировано обращение в приемный покой областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. Дети осмотрены, проведены инструментальные исследования, выставлен диагноз, дано направление в областную детскую инфекционную больницу, где в настоящее время они и получают необходимое лечение согласно стандарта оказания медицинской помощи, осматриваются врачами регулярно.

13 февраля и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева лично посетила данное учреждение и проконтролировала качество оказания медпомощи данным пациентам.

14.02.20 08:17