ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В работе профилактических площадок областного агитпоезда приняли участие более 400 жителей Новоспасского района

 

На территории муниципального образования была организована работа профилактических и консультативных площадок для населения Новоспасского района.

Напомним, выезд областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» организован в виду национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным, в целях укрепления общественного здоровья.

В рамках областного агитпоезда состоялось заседание круглого стола «Здоровое предприятие», где обсуждались вопросы реализации проекта в муниципальном образовании. На площадке «Профессиональное здоровье» сотрудники филиала ООО «Газпром газораспределение» и специалисты Ульяновского областного клинического медицинского центра профессиональной патологии обсудили вопросы сохранения и укрепления здоровья сотрудников.

В фокусе профилактической работы находятся не только работающие граждане, но и те, кто вышел на заслуженный отдых. Пожилые люди в силу изменения социального статуса сталкиваются с новыми психологическими проблемами, в то же время им необходимо больше заботится о своем здоровье, знать о правилах здорового образа жизни. О том, как это сделать, жителям поселка Фабричные выселки «серебряного» и «золотого» возраста рассказал врач-гериатр Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

Поскольку здоровые привычки закладываются в юности, была проведена работа с подростками и молодежью по профилактике потребления психоактивных веществ. Учащимся рассказали о том, как не попасть в капкан зависимости и почему лучше отказаться от первой пробы, в Новоспасском технологическом техникуме провел урок здоровья медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы.

В поликлинике Новоспасской районной больницы прошел День открытых дверей. Прием пациентов провели областные врачи-специалисты: кардиолог, невролог, офтальмолог, онколог, фтизиатр.

Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы оказали квалифицированную наркологическую помощь людям, страдающим зависимостью от психоактивных веществ. Врач психиатр-нарколог провел процедуру медикаментозного кодирования.

Консультативный прием женского населения провел аврач акушер-гинеколог, заведующая женской консультацией городской больницы № 3. В целях раннего выявления онкологических заболеваний женщины прошли маммографическое обследование.

При наличии показаний жители Новоспасского района получили возможность сделать УЗИ.

В рамках нового направления работы областного агитпоезда «Лучшие врачи – детям!» консультативный прием детей Новоспасского района провел главный внештатный специалист эндокринолог Министерства здравоохранения Ульяновской области. Специалисты Детской специализированной больницы № 1 невролог и логопед провели консультационный прием и отбор детей с ограниченными возможностями здоровья на реабилитацию в лечебных учреждениях Ульяновска.

Всего площадки областного агитпоезда посетили более 400 жителей поселка Новоспасское.

Следующий выезд состоится 19 февраля. Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проследует в Чердаклинский район Ульяновской области.

 

17.02.20 07:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки