ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Для сотрудников Ульяновского автомобильного и механического заводов состоится «КардиоДесант»


21 февраля с 8.00  до 15.00  в Поликлинике №1(ул. Московское шоссе, 92) и №4 (ул. Московское шоссе, 94)  пройдёт День открытых дверей.

Напомним, проект «Кардиодесант» реализуется в регионе с февраля 2015 года. Он направлен на повышение информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления для предотвращения осложнений.

В холлах будут транслироваться видеоролики о профилактике артериальной гипертензии и риске развития сердечно-сосудистых заболеваний. Организована работа «Школы здоровья» артериальной гипертензии, на которой врач прочитает лекцию о правилах измерения артериального давления с проведением практического занятия.

Кроме того, будет вестись консультативный прием терапевта, кардиолога и эндокринолога без предварительной записи. В доврачебном кабинете проведение диспансерного осмотра, консультирование по вопросам здорового образа жизни, отказу от курения, контролю артериального давления. По радио заводчане смогут прослушать о профилактике инсультов и инфарктов.

«Здоровое сердце определяет качество и продолжительность жизни современного человека. В силу постоянной занятости работающие люди не находят времени для профилактических осмотров. Так, в 2019 году в рамках этого проекта сотрудниками Центральной клинической медико-санитарной части было обследовано 6866 человек. Данные мероприятия проводятся с целью повышения пропаганды здорового образа жизни, доступности дополнительных методов обследования, оказания консультативной и диагностической медицинской помощи, профилактики и раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний», – отметила главный врач Центральной медсанчасти Елена Ледяева.

14.02.20 08:11

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки