ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Центральной медсанчасти состоится очередное занятие по онконастороженности и ранней диагностике онкологических заболеваний

 

18 февраля в 11.00 в комплексном центре социального обслуживания населения «Исток»  (ул. Полбина, 45 А) врач-онколог прочитает лекцию и ответит на вопросы по теме: «Онконастороженность. Ранняя диагностика онкологических заболеваний».

Проект «Активное долголетие» реализуется в рамках национального проекта «Демография» и  направлен на сплочение людей старшего поколения в преодолении их возрастных проблем. В основе лежит комплексный подход, сочетающий в себе организацию мероприятий для сохранения и укрепления здоровья, объединяющих единомышленников в группы здорового образа жизни. 

Онкологические заболевания – это общее название большой группы болезней, которые могут поражать любую часть организма. Pиcк вoзникнoвeния paкoвых зaбoлeвaний ecть y вceх, c вoзpacтoм oн yвeличивaeтcя. В ocoбeннocти внимaтeльными дoлжны быть люди, чьи poдcтвeнники имeли oнкoлoгичecкиe зaбoлeвaния. Вaжнeйшиe мepы пpoфилaктики вoзникнoвeния oпyхoли - coблюдeниe здopoвoгo oбpaзa жизни и peгyляpнoe медицинское oбcлeдoвaниe. Выявленный на ранних стадиях злокачественный процесс значительно проще вылечить, a вoт нeзaмeчeнный вoвpeмя недуг дeйcтвитeльнo мoжeт снизить качество и продолжительность жизни.

«Основной ключ в системе активного долголетия – это активный образ жизни. Проект направлен на повышение качества жизни и поддержание активного долголетия людей старшего поколения. Рост продолжительности жизни, повышение качества медицинских услуг, улучшение состояния здоровья пожилых людей постепенно формируют новое отношение к старшему возрасту как к «лучшей половине жизни». Пожилые люди стремятся получить больше возможностей для активной насыщенной жизни, чтобы сохранять хорошее здоровье и бодрость на максимально длительное время. С этой целью медицинскими работниками проводятся лекции и мастер-классы по пропаганде здорового образа жизни, повышению информированности граждан о профилактике заболеваний и укреплению здоровья», - отметила главный врач Центральной медсанчасти Елена Ледяева.

13.02.20 06:27

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки