ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проследует в Новоспасский район Ульяновской области

12 февраля в муниципальном образовании будет организована работа профилактических площадок для разных групп населения. Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Здоровое предприятие», направленного на охрану здоровья работающих, выявление и профилактику факторов риска хронических неинфекционных заболеваний

В 10.00 для сотрудников филиала ООО «Газпром газораспределение» (р.п. Новоспасское, ул. Строителей, д. 23) специалист Ульяновского областного клинического медицинского центра профессиональной патологии имени  В.М. Максимчука прочитает лекцию по профилактике профессиональных заболеваний.

В 11.30 в здании администрации Новоспасского района (р.п. Новоспасское, ул. Мира, д. 27) состоится заседание круглого стола «Здоровое предприятие». Работодатели и представители предприятий муниципального образования соберутся, чтобы обсудить ход реализации проекта на территории района.

Кроме того, для того чтобы повысить качество и продолжительность жизни в регионе создана сеть центров активного долголетия. Центры являются местом общения, организации досуга пожилых граждан. Так, в 10.00 в районном доме культуры врач-гериатр Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн даст советы по продлению активной и здоровой жизни людям «серебряного» и «золотого» возраста.

В программе областного агитпоезда запланированы мероприятия по формированию здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи. Одна из основных задач медицинских специалистов  – проинформировать об опасности употребления психоактивных веществ. В 11.30 медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы расскажет насколько опасны никотиносодержащие продукты и алкоголь для организма учащимся Новоспасского технологического техникума (р.п. Новоспасское, ул. Фрунзе, д. 19).  

В 11.30 детский врач-психиатр Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова примет участие в «Опекунском всеобуче», который состоится в администрации муниципального образования, чтобы оказать психологическую и консультационную помощь приемным родителям, воспитывающим детей с особенностями поведения.

В день выезда агитпоезда врачи-специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения организуют работу не только с населением, но и с медицинскими работниками первичного звена, сотрудниками социальных служб. В частности, в 11.30 в участковой больнице поселка Фабричные Выселки специалист-гериатр проведет мастер-класс «Особенности организации и оказания медицинской помощи пожилым гражданам» для фельдшерови социальных работников Новоспасского района.

День открытых дверей пройдет в поликлинике Новоспасской районной больницы (р.п. Новоспасское, пл. Семашко, д. 10). С 10.00 до 14.00 прием пациентов проведут областные врачи-специалистыкардиолог, невролог, офтальмолог, онколог, фтизиатр.

Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы окажут квалифицированную наркологическую помощь людям, страдающим зависимостью от психоактивных веществ. Врач психиатр-нарколог проведет процедуру медикаментозного кодирования на безвозмездной основе.

С 10.00 до 14.00 женщины смогут пройти профилактический осмотр и получить консультацию врача акушера-гинеколога в женской консультации Новоспасской районной больницы. В целях раннего выявления онкологических заболеваний с 9.00 до 17.00 можно будет пройти маммографическое обследование.

По показаниям с 10.00 до 14.00 в поликлинике Новоспасской районной больницы будет проводиться УЗИ сосудов шеи. Желающим пройти обследование с собой необходимо иметь направление и полис обязательного медицинского страхования.

В целях оказания высоковалифицированной медицинской помощи детям, проживающим в муниципальных образованиях Ульяновской области, с 2019 года в программу агитпоезда включено направление «Лучшие врачи – детям!». Так, с 10.00 до 14.00 в детской консультации Новоспасской районной больницы маленьких пациентов будут принимать главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения эндокринолог и педиатр. Врач-невролог Детской специализированной больницы № 1 проведет консультационный прием и отбор на стационарное лечение и реабилитацию в Детской специализированной психоневрологической больнице № 1 г. Ульяновска. Кроме того, выездная работа областных врачей-специалистов невролога и гериатра будет организована с10.00 до 14.00 на базе участковой больницы поселка Фабричные Выселки.

Подведение итогов работы областного агитпоезда состоится в 15.00 в Администрации муниципального образования.

11.02.20 13:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки