ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается акция «Это я и я буду» по профилактике онкологических заболеваний

14 февраля в поликлинике Ульяновского областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя Российской Федерации Максимчука В.М. пройдет День открытых дверей.

В этот день консультативный прием пациентов проведут врачи поликлиники: дерматолог, стоматолог, невролог, эндокринолог, гинеколог, уролог, хирург, ЛОР. Все желающие смогут пройти осмотр терапевта и получить рекомендации по снижению риска развития онкологических заболеваний.

Проблема борьбы с онкологическими заболеваниями остаётся одной из наиболее приоритетных для практического здравоохранения. Смертность от рака является второй по частоте причиной смерти в России, а также одним из основных факторов летальности во всем мире.По данным ВОЗ к 2030 году заболеваемость раком вырастет ещё на 20%, а по некоторым локализациям - до 30%. В России ежегодно заболевают злокачественными  новообразованиями около 600000 человек, а всего с этим диагнозом живут 3,5 млн. россиян. Помните, что рак - заболевание излечимое, особенно если он выявлен на ранней стадии!



10.02.20 11:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки