В перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы родилась четвертая «тройня»

Счастливое событие в семье Екатерины и Дмитрия Павлиновых случилось 30 декабря прошлого года, когда на свет появились их три очаровательные дочки.

Малышки родились раньше положенного срока, поэтому им потребовалась помощь врачей отделения анестезиологии и реанимации новорожденных перинатального центра «Мама». После стабилизации состояния их перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей для дальнейшего выхаживания и оказания необходимой медицинской помощи.

«Состояние девочек удовлетворительное, питание усваивают, в весе прибавляют. Сегодня мы готовим мамочку и ее дочерей на выписку», – рассказывает заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алена Солдатова.

По словам специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, всего за 2019 год в регионе родилось 4 тройни и 104 двойни.

29.01.20 07:30