ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На занятии «Единой школы пациента» ульяновцы узнают, как похудеть без вреда для здоровья


 

30 января в 16.00 состоится очередное занятие.  Центр общественного здоровья приглашает всех желающих для участия в мероприятии по адресу: ул. Гончарова, д. 4, конференц-зал. В качестве спикера выступит заместитель главного врача Ульяновской областной клинической больницы, врач-терапевт Надежда Глущенко.

Многие считают, что имеют лишний вес, и хотят похудеть, но далеко не каждый владеет методикой расчета нормального веса. Специалист научит делать это правильно и расскажет, какую опасность для здоровья представляют лишние килограммы. Участникам школы представят методику дробного питания, а также расскажут, какие продукты должны стать основой ежедневного рациона и как выбрать оптимальный размер порции.

«Правильное питание поможет сделать первый шаг к здоровому образу жизни, а именно: решить проблемы желудочно-кишечного тракта, улучшить кровообращение, снизить риск сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, наладить обмен веществ. Наша внешность – отражение нашего рациона питания»,– отметила Надежда Глущенко.

По словам администратора регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Валентины Карауловой, в 2019 году в «Единой школе пациента» обучились более 400 жителей Ульяновской области. С 2020 года занятия будут проходить на базе Центра общественного здоровья.

27.01.20 13:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки