ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В День снега в Ульяновской области будут работать площадки здоровья

Напомним, 19 января в Ульяновской области в пятый раз пройдут мероприятия, приуроченные к международному празднику «День снега» (День зимних видов спорта), который проводится в Российской Федерации в предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта.

Центр общественного здоровья совместно с медицинскими организациями региона организует работу площадок здоровья, где можно будет пройти скрининг-тестирование организма.

Так, с 11.00 до 14.00 на площадках здоровья в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» (г. Ульяновск, пр. Сиреневый, д. 13) и спортивном комплексе «Торпедо» (г. Ульяновск, ул. Октябрьская, д. 26) посетители смогут измерить уровень артериального давления, узнать свой индекса массы тела, измерить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По итогам обследования медицинские специалисты Центра здоровья Центральн городской клинической больницы г. Ульяновска и поликлиники № 3 Детской городской клинической больницы г. Ульяновска» проведут индивидуальное консультирование по выявленным факторам риска развития неинфекционных заболеваний.

С 11.00 до 13.00 на Соборной площади г. Ульяновска активисты ВОД «Волонтеры-медики» проведут беседы с участниками праздничных мероприятий по оказанию первой помощи при обморожении и травмах, а также мастер-класс по скандинавской ходьбе. В рамках работы инфоплощадки «Первая помощь» каждый желающий сможет освоить способы оказания первой помощи в экстренных ситуациях.

Приглашаем ульяновцев и гостей города на площадки здоровья для прохождения бесплатного скринингового обследования.

#НацПроектДемография   #Укрепление общественного здоровья

17.01.20 06:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки