ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В период новогодних праздников в Ульяновскую областную клиническую наркологическую больницу поступило 169 пациентов

Из них один пациент обратился с наркотической зависимостью. Остальные 168 человек страдали алкоголизмом.

«Всем обратившимся была оказана медицинская помощь. Надо сказать, что родные некоторых пациентов ранее обращались к нам на телефон доверия 8(8422)717-717. Отчаявшиеся родственники интересовались, как можно госпитализировать зависимого от психоактивных веществ в наше учреждение, как убедить родного человека в необходимости получения медикаментозного лечения», – говорит главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

Как отмечает главный врач, заболеваемость алкогольными психозами за 2019 год в сравнении с 2018 годом снизилась на 25,5 %. Также за эти годы наблюдается снижение заболеваемости алкоголизмом на 49,3%.

За 2018 год на телефон доверия Ульяновской областной клинической наркологической больницы поступило 211 обращений, в 2019 году количество звонков увеличилось до 277 сообщений.

Люди спрашивали куда идти, если их близкий человек имеет проблемы с наркотиками или алкоголем, что делать родителям, если они подозревают ребёнка в употреблении психоактивных веществ. Те, кто впервые столкнулся с бедой уточняли у специалистов, что такое зависимость, и как от нее избавиться. Многих интересовало, где можно пройти курс реабилитации и какие существуют реабилитационные программы.

 «Осознание того, что Ваш близкий человек является зависимым – может пугать! Но отчаиваться не стоит – помните, что помочь можно каждому! Консультация по телефону с нашими специалистами поможет вам определить суть проблемы и своевременно начать ее решать», – отметил Михаил Белянкин.

15.01.20 08:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки