ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Минздраве Ульяновской области обсудили итоги работы по противодействию коррупции


В региональном Минздраве прошло заседание по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие первый заместитель Министра здравоохранения Инна Чигирева, заместитель Председателя Счетной палаты Ульяновской области Наталья Горячкина, и.о. руководителя Территориального фона обязательного медицинского страхования Ульяновской области Ольга Проньчагина, директор департамента по реализации государственной политики в области противодействия коррупции профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области – Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Вячеслав Воронов ,представители профильного ведомства, главные врачи. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие работники больниц, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, а также работники бухгалтерий и экономических служб лечебных учреждений.

В ходе заседания специалисты рассмотрели итоги антикоррупционной работы ведомства за 2019 год и результаты проверок в подведомственных учреждениях ведомства. Большая часть нарушений была устранена в ходе проверок.

В одном из медучреждений, к примеру, не было своевременно снято с учета в ГИБДД 4 автомобиля, предусмотренных на списание. Следовательно, учреждение вынуждено заплатить за них налоги в 2020 году. Счетной Палатой принято решение об административном наказании руководства за неэффективное расходование бюджетных средств. Главному врачу поручено в кратчайший срок устранить  замечание и отчитаться по результатам работы в контрольные органы и в Министерство.

Начальник отдела правового обеспечения Министерства здравоохранения Ольга Быкова и советник Министра по вопросам противодействия коррупции Валерия Друзина доложили об итогах работы за 2019 год.

«В этом году было осуществлено 18 выездных проверок качества лечебного питания в учреждениях здравоохранения, в которых эта услуга отдана на аутсорсинг. Выявлено несколько нарушений. Также проверено 75 обращений граждан, поступивших на прямую телефонную линию: даны разъяснения, предоставлены ответы, оказана практическая помощь. Осуществлен 31 выезд в подведомственные учреждения для проверки доводов, изложенных в обращениях граждан. По результатам выездов привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора 10 работников подведомственных организаций, двум руководителям учреждений объявлено замечание. По результатам двух проверок материалы направлены в правоохранительные органы. Стоит отметить, что не всегда обращения граждан были обоснованными. Например, в одном из учреждений проведена проверка по обращению гражданина о вымогательстве у него денежных средств со стороны врача за проведение осмотра. После просмотра видеозаписи приема врача и обсуждения протокола лечения пациента, комиссией в составе 8 человек сделан вывод о необоснованности доводов заявителя», — сообщила Валерия Друзина.

По вопросам противодействия коррупции жители региона могут обратиться к советнику Министра по вопросам противодействия коррупции Валерии Друзиной по номеру 8-917-630-50-08  или на «горячую линию» Минздрава 88002007307. Номер «горячей линии» размещен в каждом учреждении здравоохранения на специальных стендах по противодействию коррупции рядом с регистратурами.
26.12.19 14:33

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки