ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области наградили сотрудников областной детской больницы имени Ю. Ф. Горячева

20 декабря глава региона Сергей Морозов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования областной детской клинической больницы, поздравил коллектив и вручил награды лучшим медицинским специалистам учреждения.

Напомним, 25 лет назад благодаря усилиям председателя облисполкома Юрия Фроловича Горячева за счет средств областного бюджета и благотворителей было построено ведущее лечебное учреждение, оказывающее помощь детскому населению области. 24 января 1994 года свои двери распахнул консультативно-диагностический центр, 14 февраля – в поликлинике был принят первый пациент. За прошедшие годы в структуре учреждения постепенно формировались уникальные, единственные в области отделения и службы: детский сурдореабилитационный центр, выездной реанимационно-консультативный центр, эндокринологическое отделение, онко-гематологическое отделение, отделение медицинской реабилитации. В 2003 году Ульяновская областная детская клиническая больница была признана «лучшей больницей России».

«За прошедшие четверть века талантливые врачи, выдающиеся учёные, заботливые медсёстры и представители всех профессий своим самоотверженным трудом внесли огромный вклад в развитие региональной отрасли здравоохранения. Спасли здоровье, а порою и жизнь тысячам, десяткам тысяч наших маленьких земляков и соотечественников. Низкий вам за это поклон ! В настоящее время областная детская клиническая больница является одним из ведущих учреждений здравоохранения области. С 2018 года в составе больницы работает перинатальный центр «Мама», где уже родилось почти 5 тысяч малышей. В дальнейшем здесь планируется создать Центр материнства и детства, постоянно действующую школу для мам. Нужно продолжить практику выездов в районы «тренеров-наставников» для обучения и помощи внедрения современных стандартов, развивать научно-образовательный комплекс детского здравоохранения. Проводить постоянное обучение, аккредитацию профессиональных кадров, развивать наш крупный симуляционный центр на базе ведущего детского учреждения региона. Кроме того, это касается и переподготовки специалистов, проведения стажировок для них, подготовки муниципальных команд, районных педиатров и фельдшеров ФАПов, обучения участковых педиатров ведению маленьких пациентов с тяжелыми патологиями. Убежден, что мы сможем достигнуть всех целевых показателей, связанных с нацпроектом «Здравоохранение». Желаю учреждению процветания и дальнейшего развития», - отметил Сергей Морозов. 

Поздравил коллектив ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева и Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

«Областная детская больница по праву считается флагманом ульяновской медицины не только из-за мощного технического оснащения, но и благодаря квалифицированным кадрам, сплоченному коллективу, который успешно реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» по развитию детского здравоохранения и борьбе с онкологическими заболеваниями. Хочу отметить, что в этом году Ульяновская область по всем трем целевым показателям по снижению детской смертности находится в первой двадцатке лучших регионов страны. Я благодарю коллектив за их ежедневный, нелегкий, но такой необходимый труд и поздравляю от имени всего медицинского сообщества области», — сказал Сергей Панченко.

Поздравить коллектив приехали также представители органов власти и Законодательного собрания Ульяновской области, в том числе депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Сергей Шерстнев, благотворители и благодарные пациенты. 

Сотрудники ОДКБ были отмечены нагрудными знаками и благодарностями. Заведующая консультативно-диагностическим центром ОДКБ Лариса Горшкова была награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

«Я благодарю коллектив больницы - это наша общая награда. За 25 лет своего существования к нам обратилось немало маленьких пациентов. Случаи бывали разные – сложные и не совсем. Но есть среди историй болезни уникальные дети, чьи имена знают и связывают с чудесами силы духа и огромной верой в мастерство профессионалов. Очень приятно, что сегодня с поздравлениями пришли также и наши пациенты. Мы не стоим на месте, развиваемся. В рамках нацпроекта  «Здравоохранение» в этом году осуществляется ремонт консультативно-диагностического центра, приобретено новое оборудование, которое позволит улучшить оказание медицинской помощи детям: рентгенологический комплекс и цифровая многофункциональная ультразвуковая система экспертного класса. Это позволит тратить меньше времени на процесс и улучшит качество исследований. Кроме того, на новом томографе процедуры будут проводиться под наркозом. Для маленьких пациентов это очень важно, потому что дети младшего возраста не могут в силу своих психоэмоциональных качеств долгое время находиться без движения», - отметила Лариса Горшкова. 

Благотворительные организации, которые не один год оказывают помощь маленьким пациентам, пришли в этот день с подарками. Благотворительный фонды: «Садака», «Клуб добряков», «Доброе дело» подарили отделениям больницы диван, стиральную и сушильную машинки, сертификат на приобретение 300 подарков для маленьких пациентов к Новому году. Благотворительная организация «Ротари клуб Ульяновск» передала ОДКБ сертификат на приобретение автомобиля для выездов в районы мобильных бригад.

Для справки:

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

Афонина Оксана Юльевна – заведующая эндоскопическим отделением, врач-эндоскопист.

Горшкова Лариса Викторовна – заведующая консультативно-диагностическим центром, врач-детский кардиолог.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за вклад в развитие отрасли здравоохранения в Ульяновской области, достигнутые успехи в сфере охраны здоровья населения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд: знаком отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» награждена:

Лебедько Анна Михайловна – заслуженный врач Российской Федерации, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Юрия Фроловича Горячева» с 2006 года по декабрь 2019 года.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» присвоено:

Батяйкиной Инне Владимировне – главной медицинской сестре

Земскову Александру Анатольевичу – врачу-оториноларингологу оториноларингологического отделения имени Питера Адамсона

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:

Ляукина Наталья Ивановна – медицинская сестра сурдологопедического кабинета консультативно-диагностического центра

Сидорова Любовь Владимировна – врач - детский кардиолог консультативно-диагностического центра

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Ельцова Наталья Владимировна – старшая медицинская сестра дневного стационара

Клейн Элла Владимировна – врач-неонатолог педиатрического отделения для новорожденных и недоношенных детей

Матвеева Людмила Дмитриевна – старшая медицинская сестра офтальмологического отделения

Медведкина Наталья Евгеньевна – фармацевт аптеки

Сайфутдинова Фирдауса Амирзяновна – заведующая эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог

Хандалеева Людмила Феликсовна – врач-терапевт консультативно-диагностического центра

За заслуги в развитии отрасли здравоохранения в Ульяновской области, достигнутые успехи в сфере охраны здоровья населения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд и в связи с 25-летием со дня образования государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» благодарственными письмами награждены:

Житникова Марина Владимировна – врач-педиатр кабинета гипербарической оксигенации

Чернова Елена Александровна - фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории

Измайлова Фирдания Фиркатовна - медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации II

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и в связи с 25-летием со дня образования государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» Почетной грамотой Министерства здравоохранения Ульяновской области награждены:

Барышева Елена Анатольевна - врач детский эндокринолог консультативно-диагностического центра;

Мкртчян Сузанна Валерьевна - врач-гематолог онкологического отделения; - Фомина Елена Александровна - старшая медицинская сестра консультативно-диагностического центра;

Котлова Наталья Николаевна - медицинская сестра консультативно-диагностического центра.

За значительный личный вклад в развитие социальной сферы Почётной грамотой Законодательного Собрания Ульяновской области награждены:

Егорова Елена Александровна - медицинская сестра травматолого-ортопедического отделения;

Казакова Ольга Ивановна – медицинская сестра приемного отделения;

Никитина Вера Васильевна – заместитель главного бухгалтера;

Черноусенко Светлана Альбертовна – врач отделения функциональной диагностики.

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ульяновской области награждена:

Флюра Фаниловна Уразбахтина — медицинская сестра педиатрического отделения для новорожденных и недоношенных детей

За многолетний добросовестный и безупречный труд в системе здравоохранения Ульяновской области, высокие профессиональные достижения и в связи с 25-летием со дня образования государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» грамотами награждены:

Канабеева Ольга Евгеньевна – фельдшер организационно-методического отдела;

Мартынова Елена Александровна – операционная медицинская сестра.

За многолетний добросовестный труд по оказанию лечебно-профилактической помощи населению города Ульяновска, активное содействие в популяризации профессии медицинского работника и повышении её престижа и в связи с 25-летием со дня основания лечебного учреждения благодарственным письмом Медицинской палаты Ульяновской области награждены:

Бирюкова Евгения Викторовна – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации II;

Гущина Элеонора Эдуардовна – старшая медицинская сестра кабинета переливания крови

Гуськова Наталья Робертовна – старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики.

За многолетний и добросовестный труд благодарственными письмами Фонда «Международная спортивная академия Владислава Третьяка» награждены:

Игнатьева Оксана Сергеевна — специалист по связям с общественностью

Авдонина Анна Геннадьевна — главный бухгалтер

Григорьева Наталия Сергеевна — секретарь руководителя

Климова Ирина Николаевна — исполняющий обязанности главного врача

Кузнецова Наталья Геннадьевна— директор Перинатального центра «МАМА»

Миронова Светлана Геннадьевна – старшая операционная медицинская сестра операционного блока.

24.12.19 07:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки