ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Центр общественного здоровья приглашает ульяновцев пройти обследование

 

Центр  располагается по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 4.

Напомним, в Ульяновской области реализуются нацпроект «Здравоохранение» и  региональный проект «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография», в задачи которых входит повышение информированности граждан по вопросам профилактики заболеваний, а также создание инфраструктуры оказания профилактической помощи, включающей центры здоровья, отделения и кабинеты медицинской профилактики. Связующим и координирующим звеном в регионе является Центр общественного здоровья, созданный в 2019 году по поручению Губернатора Сергея Морозова на базе Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни. Центр  осуществляет информационную, консультационную, методическую поддержку всех медицинских организаций региона. Специалисты Центра активно выезжают на предприятия, в государственные учреждения, организации малого и среднего бизнеса, где организуют работу мобильных площадок здоровья.

Кроме того, в Центре общественного здоровья каждый житель Ульяновской области может пройти бесплатное обследование, которое включает комплексное скрининг-тестирование организма, а также оценку функциональных и адаптивных резервов здоровья:

– экспресс-тестирование состояния сердечно-сосудистой системы;

– комплексную оценку показателей функций дыхательной системы;

– оценку состояния органа зрения;

– экспресс-диагностику биологических сред организма;

– выявление факторов риска развития ненфекционных заболеваний;

– разработку индивидуального плана оздоровления организма.

Согласно принципу «бережливого производства», во время обследования пациенты Центра здоровья переходят из кабинета в кабинет, не выходя в общий коридор, для удобства и экономии времени.

Жителям и гости города могут пройти обследование в Центре общественного здоровья. Для удобства посетителей и пациентов предварительно необходимо записаться по телефону: 8(8422) 32-58-08.

24.12.19 12:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки