ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В ближайшие три года в Сурской районной больнице пройдут крупные ремонтные работы

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 19 декабря осмотрел качество работ, выполненных в 2019 году в хирургическом отделении стационара больницы.

Напомним, задачи по повышению качества оказания медицинской помощи поставлены Президентом России Владимиром Путиным в национальном проекте «Здравоохранение».

«Важно модернизировать медицинские учреждения в соответствии с самыми высокими стандартами. В ближайшие три года мы должны привести в порядок Сурскую районную больницу. В этом году проводятся большие работы в хирургическом отделении, заменены окна в больнице. В 2020 году начнётся ремонт в педиатрическом отделении, детской консультации и пищеблоке. Его нужно спланировать так, чтобы по качеству оформления помещения не уступали обстановке в дошкольных учреждениях. Яркие стены, интересные дизайнерские решения, наличие игрушек и мониторов с мультфильмами, библиотеки. Все это имеет большое значение для выздоровления пациентов. Также в детское отделение будет закуплен аппарат УЗИ. Нужно продумать и благоустройство территории больничного комплекса. Необходимо сделать автобусный павильон или остановку, улучшить систему освещения рядом с больницей. Эти меры включим в план развития больницы», - отметил Губернатор.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, в 2019 году в хирургическом отделении стационара Сурской районной больницы осуществлены демонтажные, общестроительные, санитарно-технические, электромонтажные и отделочные работы на сумму порядка 3,5 млн.

«Объем выполненных мероприятий составляет 90%. Работы по ремонту входных групп в здании главного корпуса и детской консультации завершены. В 2020 году на ремонт пищеблока, детской консультации и педиатрического стационарного отделения предусмотрено порядка 13 млн рублей», - сообщил Сергей Панченко.

23.12.19 08:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки