Губернатор Сергей Морозов поздравляет Елену Алмакаеву с присвоением звания заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации

Почётного звания удостоена главная медицинская сестра Ульяновской областной клинической больницы. Соответствующий указ 6 декабря подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Уважаемая Елена Анатольевна! От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично поздравляю Вас с заслуженной наградой. Примите искренние слова благодарности за бесценный труд, профессионализм и ежедневную заботу о пациентах. Ваш вклад в развитие Ульяновской областной клинической больницы неоценим и навсегда останется в истории учреждения, и здравоохранения региона», - отметил Сергей Морозов.

Для справки

Алмакаева Елена Анатольевна работает в Ульяновской областной клинической больнице более 32 лет, за это время она прошла путь от санитарки до главной медицинской сестры. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Операционное дело», первую квалификационную категорию по специальности «Организация сестринского дела». За годы работы Елена Анатольевна в совершенстве освоила работу палатной, процедурной, перевязочной, операционной, старшей операционной медицинской сестры, старшей медицинской сестры. Принимала активное участие в открытии на базе УОКБ отделения эндоскопической хирургии. Организовала работу совета старших медицинских сестер УОКБ, в задачи которого входит создание условий для профессионального роста и развития лидерских качеств у медицинских сестер, совершенствование сестринской практики и системы непрерывного образования. Благодаря активной работе Елены Анатольевны в качестве председателя совета старших медицинских сестер учреждения проведена 100% сертификация всего среднего медицинского персонала УОКБ. Так, за 2016-2019 годы было аттестовано более 500 человек. Елена Анатольевна уделяет особое внимание развитию и профессиональному росту среднего и младшего медицинского персонала.

18.12.19 06:49