ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Второе нападение за месяц на работников «скорой помощи» зафиксировано в Ульяновске


 

Зачастую работники «скорой» рискуют собственной жизнью и здоровьем, выполняя свою работу. Очередное нападение на фельдшера «скорой помощи» произошло 25 ноября в одном из жилых домов Засвияжского района. 

Вызов на станцию «скорою помощи» поступил поздно ночью, поводом к вызову послужило отравление женщины алкоголем. Бригада выехала на место. После проведения обследования и оказания помощи, произошел конфликт из-за неправильного написания фамилии пациентки. По словам медработников, родственники женщины не выпускали их из квартиры, а также отняли карту вызова. Члены бригады «скорой» вынуждены были вызвать полицию.

«До приезда полиции медработникам с трудом удалось выбежать из квартиры, но их начали преследовать родственники пациентки, которые нанесли несколько ударов сотруднице «скорой помощи» по лицу и ноге. После этого девушка попыталась защититься, применив газовый баллончик», - сообщил главный врач станции скорой медицинской помощи Ульяновска Айрат Имангулов.

Напомним, это уже второй жуткий случай нападения на сотрудников «скорой помощи» за этот месяц. В начале ноября, когда бригада скорой помощи обслуживала вызов, неизвестный мужчина открыл дверь кабины со стороны водителя и стал его избивать. В результате нападения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Он был госпитализирован в отделении реанимации ЦГКБ. В настоящее время он все еще получает необходимое лечение.

«В прошлом году в области было зафиксировано 10 случаев нападения на работников «скорой помощи». В 2019 году это уже пятое происшествие, повлекшее нанесение вреда здоровью медработников. За два года в отделения полиции передано 11 заявлений от сотрудников скорой помощи по факту нападений. На мой взгляд, совершенно недопустимо, когда приезжая для оказания помощи больным, медработники сталкиваются с подобными инцидентами. Необходимо законодательно приравнять эти случаи нападения к нападениям на полицейских, а также создать некий список «неблагополучных пациентов», чтобы выезжая к ним, медики были предупреждены и могли защитить себя», - сказал глава регионального Минздрава Сергей Панченко.

 
28.11.19 06:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки