И.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева помогла жителям Инзенского района решить вопросы медицинского обеспечения

10 декабря в ходе рабочей поездки в Инзенский район Инна Чигирева встретилась с руководством и пациентами районной больницы, а также посетила фельдшерско-акушерский пункт в с. Труслейка.

Всем обратившимся была оказана консультативная помощь.

«Пациентов интересовали вопросы ремонта зданий фельдшерско-акушерских пунктов. В 2021 году в с. Труслейка планируется построить новый модульный ФАП. В настоящее время подобран земельный участок. Замена аварийного здания ФАПа в с. Бояркино запланирована ведомством на 2021 год, до этого времени в 2020 году население села будет обслуживать передвижной ФАП, который будет закуплен в рамках национального проекта «Здравоохранение»», — отметила Инна Чигирева.

Также будет организована госпитализация жителя Инзенского района в областной кардиологичексий диспансер и консультация пациента в областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи.

11.12.19 05:03