5 декабря в Кротовку отправится «Поезд здоровья»

С 13.00 до 17.00 в фельдшерско-акушерском пункте с. Кротовка (ул. Советская, д. 27) пройдёт «Поезд здоровья».

Жители села смогут пройти консультативный прием врача хирурга и терапевта. Также будет организована площадка «Здоровье в ваших руках». Все желающие смогут получить рекомендации специалистов по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний и выявления факторов риска их развития, а также измерить свой вес, рост, индекс массы тела и артериальное давление, памятки, брошюры, информационные буклеты.

«Реализация проекта из года в год помогает охватить профилактикой широкие слои населения и повысить выявляемость заболеваний на ранних стадиях. Так, в течение 2018 года всего в этой акции приняло участие более тысячи  жителей Ульяновской области. Особенно важно для граждан старшего поколения  получать медицинскую помощь в шаговой доступности. Все это поможет нам достичь показателей, поставленных в национальном проекте «Здравоохранение»», - отметила главный врач Центральной клинической медико-санитарной части Елена Ледяева.

04.12.19 13:00