Ушел из жизни главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Ульяновской области Юрий Геннадьевич Савенко

Он скончался 2 декабря на 53 году жизни.

Юрий Геннадьевич Савенко родился 2 мая 1967 г. После окончания Пермского государственного медицинского института 15 лет работал врачом-анестезиологом Ульяновской областной клинической больницы. С 2010 года работал в Областном клиническом онкологическом диспансере заведующим отделением анестезиологии-реанимации. С декабря 2017 года –заместителем главного врача по медицинской части.

Работая с пациентами, Юрий Геннадьевич заслужил огромное уважение и любовь людей, которым он помог справиться с болезнью,снискал большой авторитет и уважение у всех коллег, кто его знал и работал с ним.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области выражает соболезнование родственникам и близким скоропостижно ушедшего от нас врача, прекрасного и отзывчивого человека.

Прощание состоится 4 декабря с 10.00 до 11.00 в храме во имя Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, расположенном на территории Ульяновской областной клинической больницы (ул. III Интернационала, 7).

03.12.19 07:09