ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

27 ноября по Майнскому району Ульяновской области проследует областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения Ульяновской области организуют работу профилактических площадок в Майнском районе Ульяновской области.

В муниципальном образовании пройдет ряд лекций, семинаров, мастер-классов, заседаний круглого стола по актуальным вопросам профилактики неинфекционных заболеваний.

В целях улучшения охраны здоровья работающего населения в Ульяновской области с 2016 года реализуется проект «Здоровое предприятие». Паспорт «Здоровое предприятие дает комплексную оценку предприятия, отражает факторы, влияющие на состояние здоровья работников, проведение специальной оценки условий труда, анализ показателей здоровья и меры, которые предпринимаются на предприятиях для улучшения качества жизни сотрудников в условиях производства. В 11.00 в администрации Майнского района состоится заседание круглого стола «Здоровое предприятие», на котором будут обсуждаться вопросы реализации проекта в Майнском районе. Кроме того, врачи-специалисты областных учреждений здравоохранения выйдут на предприятия Майнского района для проведения профилактических лекций и бесед. В 10.00 на территории Автотранспортного предприятия (р.п. Майна, ул. Гая, д. 1) будет организована работа площадки «Профессиональное здоровье»: медицинский специалист прочитает лекцию по профилактике профессиональных заболеваний с учетом вредных факторов данного предприятия. В это же время врач-фтизиатр прочитает лекцию «Раннее выявление и профилактика туберкулеза» сотрудникам Майнской швейной фабрики (р.п. Майна, ул. Лесная, д. 1).

В программе областного агитпоезда в Майнском районе в 10.00 запланирован мастер-класс для пожилых граждан и инвалидов на территории МКУ «Административно-хозяйственное управление», который проведет врач-гериатр Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

Профилактика табакокурения и употребления алкоголя начинается со школьного возраста, потому что важно предотвратить первую пробу и не допустить формирования зависимости. С этой целью в 11.00 в актовом зале Майнского лицея медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы расскажет учащимся старших классов о влиянии психоактивных веществ на молодой организм и продемонстрирует видеофильм «Урок трезвости».

В 11.40 в Майнском центре детского творчества имени Г.Ф. Кныша (р.п. Майна, ул. Чапаева, д. 3) приемные родители смогут принять участие в работе круглого стола и задать интересующие вопросы специалисту. Детский врач-психиатр обучит их методам распознания и выхода из возможных кризисных ситуаций с приемными детьми.

В программе областного агитпоезда запланирован консультативный прием населения Майнского района. С 10.00 до 14.00 в Майнской районной больнице (ул. Зеленая, д. 1) жители муниципального образования смогут получить консультации врачей онколога, фтизиатра.

С 11.00 до 14.00 прием женщин фертильного возраста проведет акушер-гинеколог КДО Перинатального центра «Мама».

«Лучшие врачи – детям!» – новое направление в работе областного агитпоезда. Теперь маленькие жители муниципальных образований области могут получить консультации врачей-специалистов ведущих учреждений здравоохранения региона. Так, прием детского населения Майнского района с 10.00 до 14.00 проведут врачи-специалисты аллерголог-иммунолог и ревматолог на базе детской консультации Майнской районной больницы.

Консультативный прием с назначением лечения и рекомендаций областные врачи-специалисты будут проводить в поселениях муниципального образования. В Тагайской врачебной амбулатории прием проведет врач-кардиолог. Жители Игнатовского городского поселения смогут получить консультации врачей оториноларинголога и эндокринолога.-

Подведение итогов работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» состоится в 15.00 в администрации Майнского района (р.п. Майна, ул. Советская, д. 3).

26.11.19 13:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки