В Ульяновской области пройдет Международный день недоношенных детей

С 11.00 до 12.30 19 ноября в малом зале Областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева (Радищева,42) состоится мероприятие, посвященное Международному дню недоношенных детей.

Перед началом праздника для детей будут организованы фотосессия с ростовыми куклами и мастер-класс по аквагриму, проведены развлекательные игры. Почетными гостями станут представители благотворительного фонда «Право на чудо», благотворительно-волонтерской организации «28 петель-Димитровград», правоохранительных органов и власти, уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области.

Также в праздновании даты примут участие семьи, в которых родились дети раньше положенного срока. Родители поделятся с присутствующими своим опытом выхаживания малышей, их деткам подарят набор конфет в виде осьминожков.  В этот день ни один ребенок не останется без подарков.

«В этом году в перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева родилось 2298 детей, из которых 153 малыша появились на свет раньше положенного срока. При этом вес 26 «торопыжек» составлял меньше одного килограмма»,– отметила главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-37-40 (пресс-служба Министерства здравоохранения Ульяновской области).

Для справки:

В Перинатальном центре «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева осуществляется индивидуальное сопровождение недоношенных детей.  есть все этапы реабилитации: отделения реанимации и патологии новорожденных; кабинет катамнеза - наблюдение детей по индивидуальной программе до 3-х лет – занятия в сенсорной комнате, использование реабилитационных программ на основе биологической обратной связи, цвето- и пескотерапии; отделение реабилитации «Звездочка».

18.11.19 11:04