ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Павел Астахов посетил Областной специализированный дом ребёнка

Мероприятие состоялось в рамках рабочей поездки Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова в Ульяновскую область.

В рамках посещения учреждения Павел Астахов проконтролировал систему оказания медицинской и социальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как отметил уполномоченный, в ульяновском доме ребёнка дети не должны находиться свыше одного года, поскольку это учреждение больничного типа. «Необходимо прилагать все усилия для устройства таких детей в приёмные семьи. Я знаю, в вашем регионе есть желающие взять ребёнка, готовые помочь ему не только обрести семью, но и заняться его лечением, - отметил Павел Астахов. – Таким людям необходимо помогать и по линии социальной защиты, и по линии здравоохранения с выделением льгот на лечение и реабилитацию. Государство должно оказывать, помощь, не дожидаясь, пока родители приемного ребенка придут ее просить».

Кроме того, Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова сообщила, что сотрудники Дома ребёнка выразили просьбу Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка о возобновлении реализации федеральной программы «Дети России» в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также об утверждении специальных санитарных норм для домов ребёнка.

19.04.12 08:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки