ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области обучение по специальной программе проходят 45 руководителей медицинских организаций

Губернатор Сергей Морозов провел встречу с главными врачами, повышающими квалификацию по направлению «Эффективная организация здравоохранения и общественного здоровья».

«Системно выстроенная корпоративная культура – одно из главных условий успешной деятельности любого лечебного учреждения. Именно корпоративная культура помогает людям не только качественно выполнять свою работу, но и получать от неё удовольствие. Это положительно сказывается на взаимодействии с пациентами, на показателях экономической эффективности работы больницы в целом. Именно поэтому, в Ульяновской области многое делается для внедрения, поддержания и развития корпоративной культуры в медицинских организациях», – отметил глава региона.

В рамках национального проекта «Здравоохранение», большое внимание которому уделяет Президент страны Владимир Путин, реализуется региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ульяновской области квалифицированными кадрами».

«В первую очередь он направлен на работу по ликвидации кадрового дефицита. В регионе большое внимание уделяется профессиональному росту медицинских работников посредством стажировок, обучения за границей, участия в международных и российских конференциях. Для привлечения молодых кадров в отрасль каждое лечебно-профилактическое учреждение региона заключило соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам организации профориентационной работы с одним из образовательных учреждений. И эта работа даёт свои результаты. В 2019 году по целевому набору на медицинский факультет поступило 193 выпускника школ», – рассказал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Напомним, всего за шестилетний период в систему здравоохранения области планируется привлечь порядка 1000 врачей и 1200 специалистов среднего медицинского персонала. В этот же срок планируется увеличить более чем в 20 раз охват медиков, вовлеченных в систему непрерывного медицинского образования, включая использование дистанционных технологий.

По образовательной программе «Эффективная организация здравоохранения и общественного здоровья» обучаются 45 руководителей медучреждений.

«Один из основных вопросов, который рассматривается в рамках обучения – это корпоративная культура и предотвращение эмоционального выгорания внутри коллектива. Также данная программа направлена на развитие управленческих компетенций. По итогам обучения главные врачи отправятся на стажировку в Германию, где смогут посетить учреждения здравоохранения и обменяться опытом», – прокомментировала исполнительный директор АНО дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет Ульяновской области» Яна Вансовская.

13.11.19 13:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки