ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт практикум «Молодое здравоохранение»

 
С 14 по 15 ноября в образовательном лагере «Смарт» Чердаклинского района пройдет образовательный практикум «Молодое здравоохранение» в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ульяновской области квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Мероприятие организовано с целью повышения эффективности деятельности молодежных советов государственных учреждений здравоохранения.

По словам первого заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области Инны Чигиревой, практикум среди молодых медицинских работников проводится в регионе уже во второй раз. «Впервые идею о необходимости проведения таких образовательных курсов высказали сами молодые врачи летом этого года на турслете. Тогда эту инициативу поддержал Губернатор Ульяновской области. Первый обучающий цикл был проведён в октябре. Практикумы позволяют расширить практические знания врачей в сфере правовой защиты, эффективности коммуникации с пациентами и коллегами. В этот раз будут проведены командообразующие тренинги, пятичасовой интенсив по конфликтологии, семинары по принципам здорового образа жизни и основам правильного питания. Проект будет продолжаться. Мы постараемся охватить как можно больше молодых специалистов, затем распространим этот опыт и на их старших коллег. Это позволит нам не только развить их профессиональные компетенции, сплотить рабочие коллективы, но и снизить риски эмоционального выгорания, которому могут быть подвержены медицинские работники»,- рассказала Инна Чигирева.

По информации профильного ведомства, для реализации нацпроекта по итогам 2019 года в систему здравоохранения планируется привлечь 169 врачей, 332 средних медицинских работников. В систему непрерывного образования будет вовлечено по итогам года более 2,5 тысяч специалистов.
13.11.19 12:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки