Ульяновская область – в числе претендентов на вхождение в федеральную программу строительства перинатальных центров

Проект будет реализован за счёт федеральных средств на условиях софинансирования мероприятий из регионального бюджета.

«Помощь женщинам в период беременности и родов, а также новорождённым детям должна оказываться на самом высоком уровне. Мы уже получили предварительное одобрение Минздравсоцразвития России на строительство в 2013 году на территории нашего региона федерального перинатального центра. Сейчас мы готовим необходимую техническую документацию, чтобы обосновать потребность в создании такого учреждения», - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Планируется, что Центр будет построен на территории Ульяновской областной детской клинической больницы.

18.04.12 10:04