Самарский государственный медицинский университет проводит «день открытых дверей» в Ульяновской области

Мероприятие состоится 17 ноября в 11.00 в конференц-зале административного корпуса детской областной больницы имени Ю.Ф.Горячева (г.Ульяновск, ул.Радищева,42).

Напомним, на сегодняшний день заключены шесть соглашений о сотрудничестве с ведущими поволжскими медицинскими ВУЗами по вопросам подготовки медицинских кадров для Ульяновской области, в том числе с Самарским медицинским университетом и Казанской государственной медицинской академией.

«Целевой прием – это возможность поступить в высшее учебное заведение на бюджетной основе по направлению от государственного ведомства. В рамках данного мероприятия, учащиеся всех общеобразовательных учреждений и их родители смогут узнать подробную информацию о поступлении  по целевому набору от Ульяновской области, а также об обучении в университете. Кроме того, для выпускников это отличная возможность узнать о специальностях и направлениях подготовки в Самарском медицинском университете», – сказал Министр здравоохранения Сергей Панченко.

Для справки

Информацию о приеме документов в региональном Минздраве на целевое обучение в высших учебных заведениях можно уточнить по телефону 8(8422) 44-48-83.

08.11.19 10:46

?