В преддверии Дня народного единства Сергей Морозов вручил государственные и региональные награды медикам Ульяновской области

Торжественная церемония состоялась 1 ноября в Доме Правительства. Всего 44 ульяновца получили заслуженные поощрения, из них - 5 медработников.

«По традиции в дни больших торжеств проводится награждение лучших из лучших. Тех, кто добился выдающихся успехов в своей профессии, отличился при выполнении служебного долга, проявил личное мужество. Педагоги и медики, сотрудники силовых структур и землепашцы, рабочие и учёные, работники культуры и талантливые руководители – вы представляете различные профессии, но одинаково до́роги своей Малой Родине. Всех вас объединяет одно – желание и умение по-настоящему хорошо работать, а также искреннее стремление сделать жизнь в Ульяновской области ещё лучше. Убеждён, что с такими талантливыми, неравнодушными и трудолюбивыми людьми, как вы, мы сумеем преодолеть все преграды и достичь любых высот», - обратился к участникам торжества Сергей Морозов.

Губернатор вручил награды Российской Федерации отличившимся ульяновцам. Так, за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заместителю главного врача областной клинической больницы Сергею Зубенину и заведующему отделением областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Евгения Михайловича Чучкалова Борису Волгаеву. Он отдал региональной системе здравоохранения 38 лет. Замечательный врач травматолог-ортопед все это время пользуется большим авторитетом и уважением и в коллективе, и среди своих пациентов.

«В современных условиях хирургия шагнула вперед, проводятся высокотехнологичные операции. Например, в травматологии применяются малоинвазивные технологии, благодаря чему пациент быстрее восстанавливается и возвращается к активной жизни. Также используются более качественные износостойкие импланты в эндопротезировании, что повышает качество жизни пациентов», - отметил Борис Волгаев.

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено:

Волгаеву Борису Кузьмичу – заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Евгения Михайловича Чучкалова»;

Зубенину Сергею Владимировичу – заместителю главного врача государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница.

За большой вклад в развитие образования, науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу в Ульяновской области почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» награжден:

Шарафутдинов Марат Гакифович – заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики медицинского факультета имени Тофика Зиятдиновича Биктимирова Института медицины, экологии и физической культуры «Ульяновского государственного университета», кандидат медицинских наук.

За вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, заслуги в развитии отраслей, подготовку квалифицированных кадров, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд присвоены почётное звание Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» присвоено:

Елистратову Николаю Алексеевичу – заведующему хирургическим отделением - врачу-хирургу государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская районная больница»;

Цимбалюк Валентине Михайловне – заместителю главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр), город Ульяновск.

03.11.19 05:50