ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В средней школе №61 Ульяновска объявлены ограничительные мероприятия


 

В период с 9 октября по 5 ноября среди учащихся 4 «А» и 6 «А»  классов данного образовательного учреждения зафиксировано 14 случаев заболевания  внебольничной пневмонии города Ульяновска.

В связи с этим введены ограничительные мероприятия.

Как сообщил Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко, все дети ежедневно осматривались фельдшером школы. На сегодняшний день все заболевшие получают медицинскую помощь: 10 детей проходят лечение в стационаре №2 Детской городской клинической больницы, 3 человека уже выписаны из данного медучреждения, 3 ребенка проходят лечение в Областной детской инфекционной больнице, и еще один ребенок в Областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева. По каждому случаю заболевания проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия: введены ограничительные мероприятия в классах, усилен контроль за текущей дезинфекцией во всех помещениях школы.

 

По данным регионального Минздрава,  в школе от гриппа было привито 33% детей, родители остальных учащихся письменно отказались от прививок. С целью предотвращения распространения заболеваний в классах проводились беседы по профилактике простудных заболеваний и пневмонии. Всего в регионе зарегистрировано 6114 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей  ниже в 1,07 раза по области. В стационары Ульяновской области госпитализировано 68 человек, что на 33 человека меньше, чем на прошлой неделе.

«Было принято решение закрыть школу на карантин, чтобы обезопасить здоровых детей. При этом обучение ребят продолжится. Задание они будут получать от учителей через «Сетевой город», его выполнение также дистанционно будет контролироваться педагогами», – сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

 

 

07.11.19 13:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки