Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил пациентку детской городской клинической больницы Ульяновска

31 октября глава региона посетил лечебное учреждение, в котором находится жительница Ульяновска, побеседовал с её мамой и врачами.

«У юной спортсменки Диляры возникли сложности со здоровьем. Сейчас наши врачи оказывают ей всю необходимую помощь. Мы провели небольшой консилиум с региональным Министром здравоохранения и наметили план дальнейших действий. Девушка – настоящий боец и мы сделаем, все чтобы она поправилась», - заявил Сергей Морозов.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, в ходе лечения были организованы консультации со специалистами ведущих федеральных клиник для согласования диагноза, тактики обследования и лечения. В настоящее время пациентка выведена из тяжелого состояния, оно стабилизировалось. Диляра получает весь необходимый объем исследований и лечения.

В завершении встречи девушка попросила у главы региона форму сборной России. Сергей Морозов пообещал в кратчайшие сроки выполнить это желание.

31.10.19 09:14