ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Центральную клиническую медсанчасть Ульяновска поступило новое медицинское оборудование

Всего закуплено восемь аппаратов искусственной вентиляции лёгких и  наркозно-дыхательный аппарат, благодаря которым более 500 человек в год сможет получить высокотехнологичную медицинскую помощь.

Оборудование, общей стоимостью более 15 миллионов рублей, предназначено для оказания медицинской помощи в отделении интенсивной терапии и реанимации первичного сосудистого отделения, а также в отделении реанимации №1 и №2.

«Национальный проект «Здравоохранение», который реализуется в стране по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина, предусматривает одно из важнейших направлений регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Исходя из задач, поставленных в проекте, планируется снижение смертности от болезней системы кровообращения до 580 случаев на 100 тысяч населения в Ульяновской области, а также улучшение качества и доступности медицинской помощи больным»,– отметил глава профильного ведомства Сергей Панченко.

В учреждении с помощью реанимационного оборудования проводятся основные процедуры интенсивной терапии и контроль основных параметров жизнедеятельности организма.

По словам заведующего отделением анестезиологии-реанимации №1 Илнура Гиматдинова, аппараты ИВЛ обеспечивают принудительную подачу в виде газовой смеси кислорода и сжатого воздуха в легкие пациента для насыщения крови кислородом, а также для удаления из легких углекислого газа. Наркозно-дыхательная аппаратура осуществляет  комплексный мониторинг основных жизненных параметров, с целью безопасности пациента и адекватной анестезии.

«Это одно из крупных обновлений в больнице за последние несколько лет. Аппараты искусственной вентиляции лёгких помогают обеспечить потребность крайне тяжелых пациентов путем применения специальных режимов искусственной вентиляции легких. Они позволяют врачу осуществлять наблюдение за больными в режиме реального времени, своевременно оповещают о тревоге состояния здоровья. Что позволяет своевременно оказывать высококвалифицированную помощь пациентам, спасая их жизни», – подчеркнула главный врач Центральной клинической медсанчасти Елена Ледяева.

 

25.10.19 07:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки