В Ульяновской области пройдёт XIV Российская научно-практическая конференция «Модниковские чтения»

Конференция по вопросам онкологии состоится 25 октября в 9.30 в  Доме творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50).

Планируется, что в  форуме примут участие ведущие онкологи, эксперты из Москвы, Курска, Тюмени, Самары и Казани, специалисты первичных онкологических кабинетов Ульяновской области и клинического онкологического диспансера, а также представители УлГУ и общественных организаций. Общее количество участников порядка 400 человек.

В программе конференции будут представлены доклады о современных подходах к диагностике злокачественных новообразований, возможностях противоопухолевого лечения и реабилитации в онкологии, будут обсуждаться вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение», работы высшей медицинской школы.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-37-40.

Для справки:

Ежегодные научно-практические онкологические конференции, посвященные памяти профессора, директора и заведующего кафедрой онкологии и радиологии института медицины и экологии Ульяновского государственного университета, Заслуженного деятеля науки РФ Олега Павловича Модникова, проводятся в  Ульяновской области  с 2004 года.

24.10.19 10:19