В ноябре 2019 года завершится лицензирование 37 аптечных пунктов Ульяновской государственной аптеки

На аппаратном совещании в региональном Правительстве глава региона Сергей Морозов затронул вопросы, связанные с  аптечной сетью АО «УльяновскФармация» и созданием Ульяновской государственной аптеки.

Сергей Морозов поручил профильному ведомству доложить о реализации дорожной карты по созданию государственной аптеки.

Напомним, в настоящее время решением Арбитражного суда в отношении АО «УльяновскФармация» введена процедура наблюдения, основной целью которой является предоставление возможности экономического восстановления компании за счёт внутренних резервов для последующего погашения сложившейся задолженности. Приоритетная задача по дальнейшему льготному обеспечению лекарственными препаратами отдельных категорий граждан будет обеспечена в подразделениях Ульяновской государственной аптеки.

«До 15 декабря будет получена лицензия на осуществление оптовой деятельности фармацевтическим складом Ульяновской государственной аптеки. К концу декабря будут готовы к системной работе 37 аптечных пунктов: 11 - в городе Ульяновске и 26 - в районах области, основной целью которых станет именно обеспечение медикаментами и медизделиями льготников. На данный момент 10 аптек и аптечных пунктов в Ульяновске получили лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. В стадии лицензирования находятся еще 17 аптечных учреждений в городе Новоульяновск, Вешкаймском, Ульяновском, Барышском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Тереньгульском, Инзенском, Сенгилеевском, Цильнинском, Чердаклинском, Старомайнском, Сурском, Новомалыклинском, Николаевском, Старокулаткинском районах. В ноябре планируется завершить лицензирование оставшихся 10 пунктов. Все аптечные учреждения будут располагаться на территории медицинских организаций региона. При этом 20 аптечных организаций будут осуществлять отпуск наркотических средств и психотропных веществ. На сегодняшний день в Ульяновскую государственную аптеку  трудоустроено 50 специалистов из числа работников АО «УльяновскФармация», до конца года будут приняты еще 40»,- сообщил директор  ГУ «Ульяновская государственная аптека» Андрей Дмитриев.

22.10.19 12:45