ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Всемирного дня психического здоровья жители Ульяновской области смогут получить консультации специалистов


Задачами Всемирного дня психического здоровья являются активные действия, направленные на сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости, количества употребления психотропных веществ и самоубийств, а также вопросам и проблемам помощи людям, страдающим психическими расстройствами.

С 7 по 11 октября в  женских консультациях и родильных домах будут проходить мероприятия, направленные на первичную и вторичную психопрофилактику послеродовой депрессии у женщин. В школах и детских садах региона для родителей, воспитанников и педагогов будут проведены беседы по темам «Адаптация в детском саду и в школе», «Психоэмоциональное состояние подростка».

С 7 по 10 октября в холле ОКПБ имени В.А.Копосова (пос. Карамзина,13) будет организована выставка творческих работ пациентов больницы, включающая в себя рисунки, выполненные в ходе занятий арт-терапией. 10 октября в детском отделении ОКПБ имени В.А. Копосова для родителей и родственников пациентов детского отделения будет проходить круглый стол «Тренинг по навыкам общения, воспитанию и обучению детей с психическими расстройствами». В этот же день с 9.00 до 14.00 будет работать «горячая линия». Все желающие смогут задать вопросы по вопросам доступности медицинской помощи, лекарственного обеспечения, профилактики психических заболеваний специалистам, позвонив по номеру (8422) 35-22-25.

11 октября в 10.00 в гостинице «Венец» (г.Ульяновск, ул. Спасская, 19/9, конференц-зал «Дворцовый») состоится региональная научно-практическая конференция «Современная психиатрия: от теории к практике». К участию приглашены врачи-психиатры, психотерапевты, психологи, наркологи, неврологи, специалисты по социальной работе стационарного и поликлинического звена.

С 8 по 10 октября в торговых центрах «Аквамолл», «Пушкаревское кольцо», «Версаль» будет организован социальный опрос населения на тему «Ваше психическое здоровье».

В женской консультации  Центральной клинической медсанчасти (ул. Достоевского, 22) 10 октября в 15.00 пройдёт «круглый стол» Центра кризисной беременности, школа для беременных «Психологическая подготовка к родам и профилактика послеродовых депрессивных состояний». Для медицинских работников будет организована обзорная лекция на тему: «Профилактика профессионального выгорания, создание благоприятной атмосферы в коллективе».

«Одно из самых распространенных психических расстройств — это депрессия. Не менее важной проблемой являются суициды, которые в ряде случаев связаны с депрессией. Существует множество факторов, которые могут повлиять на психическое здоровье человека. Например, от постоянного стресса организм изнашивается, и его ресурсов не хватает на полноценную работу. Стрессы стали составляющей частью нашей жизни. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их», - отметил и.о. главного врача Центральной клинической медсанчасти Александр Дёмин.
09.10.19 09:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки