В Ульяновской области состоится практикум «Молодое здравоохранение»

С 10 по 11 октября в образовательном лагере «Смарт» Чердаклинского района пройдет образовательный практикум «Молодое здравоохранение» в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ульяновской области квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мероприятие пройдет с целью повышения эффективности деятельности молодежных советов государственных учреждений здравоохранения. Расширить практические знания молодых специалистов поможет образовательная программа по правовой защите медицинских работников, по эффективности коммуникации между врачом и пациентом, а также внутри трудового коллектива. Кроме того, будет проведен семинар на темы: принципы здорового образа жизни и  основы правильного питания», –  отметила Первый заместитель Министра здравоохранения Инна Чигирева.

Как отмечают специалисты профильного ведомства, с целью реализации нацпроекта за 2019 год в систему здравоохранения планируется привлечь 169 врачей, 332 средних медицинских работников и более 2,5 тысяч специалистов, вовлеченных в систему непрерывного образования.

09.10.19 06:16

?