ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

9 октября состоится выезд областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Старокулаткинский район Ульяновской области

Медицинские специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения проведут лекции, беседы, организуют работу круглых столов, уроков здоровья для жителей района. Мероприятиями планируется охватить все группы населения.

Так, в 10.30 в Старокулаткинской средней образовательной школе № 1 (ул. Куйбышева, д. 57) состоится «Опекунский всеобуч». Детский врач-психиатр расскажет родителям и опекунам о том, как достичь взаимопонимания с ребенком с особенностями поведения. В 13.00 в Старокулаткинском технологическом техникуме специалист Ульяновской областной клинической наркологической больницы проведет видеолекторий «Урок трезвости» и расскажет учащимся о принципах здорового образа жизни.

В регионе продолжается реализация проекта «Здоровое предприятие», основными задачами которого является охрана здоровья работающих граждан и профилактика профессиональных заболеваний. В рамках проекта в программе областного агитпоезда в 10.00 запланирована работа площадки «Профессиональное здоровье» на территории ПАО «МРСК Волги» (ул. Куйбышева, д. 59). Кроме того, в 11.00 сотрудники предприятия примут участие в беседе со специалистом Ульяновской областной клинической наркологической больницы «Риск пагубного потребления алкоголя». В 11.30 в актовом зале администрации Старокулаткинского района (ул. Пионерская, д. 30) состоится круглый стол с работодателями по вопросам реализации проекта «Здоровое предприятие», а также будет представлен положительный опыт в сфере сохранения трудового потенциала работающего населения.

В 11.00 в актовом зале Старокулаткинской районной больницы для медицинских специалистов первичного звена будет работать профилактическая площадка Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ. Специалист Центра расскажет о целях и задачах всероссийской диспансеризации населения. Диспансеризация – комплекс скрининговых обследований, которые помогают предотвратить и выявить на ранней стадии как острые, так и хронические заболевания.

В 11.00 в Центре активного долголетия «Парус надежды» р.п. Старая Кулатка (ул. Куйбышева, д. 22) жители Старокулаткинского района «серебряного» возраста прослушают лекцию врача-гериатра о том, как правильно питаться, чтобы сохранить здоровье и активность на долгие годы. В 12.00 врач-психиатр Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А. Копосова расскажет им о методах и приемах борьбы с депрессией.

В программе областного агитпоезда запланирован консультативный прием населения Старокулаткинского района с 11.00 до 14.00 в поликлинике Старокулаткинской районной больницы (р.п. Старая Кулатка, ул. Больничная, д. 21).

Жители смогут получить консультации врачей: невролога, кардиологов, ревматолога, онколога, фтизиатра, дерматовенеролога. Специалисты областной клинической наркологической больницы окажут квалифицированную наркологическую помощь, проведут семейное консультирование и мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, а также медикаментозное кодирование на безвозмездной основе.

Врач акушер-гинеколог КДО перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева проконсультирует женщин с проблемами невынашивания беременности и бесплодием.

Прием детского населения проведет врач-невролог Ульяновской областной детской клинической больницы им. политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева в детской консультации Старокулаткинской районной больницы.

С 11.00 до 14.00 специалисты Центра здоровья поликлиники № 2 Детской городской клинической больницы г. Ульяновска проведут комплексное обследование учащихся Среднетерешанской средней школы.

Подведение итогов областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» состоится в 15.00 в здании механико-технологического колледжа (р.п. Старая Кулатка, ул. Больничная, д. 29).

Дополнительную информацию о приеме врачей-специалистов можно получить по телефону Старокулаткинской районной больницы: 8(84249) 2-11-34.

#НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

08.10.19 10:26

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки