Работники скорой помощи Ульяновска за неделю оказали медицинскую помощь более 4000 ульяновцам

Бригадами "скорой медицинской помощи" Ульяновска выполнено более четырех тысяч выездов, из них к детям - 661.

В 332 случаях причиной вызова «скорой» стали несчастные случаи, в 120 – отравления, в семи – ДТП. Всего в авариях пострадало шесть человек, двое из них доставлено на госпитализацию, погибших не было. Также 29 выездов скорой медицинской помощи организовано к местам пожаров, пострадавших и погибших в которых также не зафиксировано. В отделения неотложной медицинской помощи при поликлиниках передано 814 вызовов.

151 ульяновец обратился за помощью к медикам с острым нарушением мозгового кровообращения, 23 – с острым инфарктом миокарда. В роддома доставлено 55 рожениц.

Всего по итогам выездов госпитализировано 1356 пациентов, из них детей – 277.

26.09.19 13:43