ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 120 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях в рамках Всемирного дня здоровья

Традиционная массовая акция в этом году была посвящена теме «Долголетие и здоровье».

В ходе Форума здоровья «Здоровый город XXI века», в фойе Ульяновского областного Дворца творчества детей и молодежи были развёрнуты площадки здоровья. Специалисты Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн, Ульяновского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД  и инфекционными заболеваниями и Центров здоровья проконсультировали всех желающих по вопросам здорового образа жизни. В заседании «круглых столов» и пленарном заседании форума приняли участие более 400 человек.

В этот же день в крупных учебных заведениях Ульяновска прошла  «Ярмарка здоровья». Консультационно-информационные площадки были организованы в УлГУ, УлГТУ, УлГПУ. Всего более 900 человек получили консультации специалистов по  профилактике вредных привычек, ведению здорового образа жизни, вопросам донорства, предупреждению ВИЧ-инфекции и т.д.

В крупных торговых центрах  (ТЦ «Самолёт», ТЦ «Версаль», ТЦ «Пушкарёвское кольцо») была организована работа площадок здоровья и «Автомобилей здоровья».  Традиционно  работали «Мини-уголки здоровья» в торговых сетях.

Во всех лечебно-профилактических учреждениях прошли Дни открытых дверей.

09.04.12 17:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки