ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Николаевском районе Ульяновской области состоятся мероприятия областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

 

18 сентября  в рамках выезда специалистов ведущих областных учреждений здравоохранения в Николаевском районе Ульяновской области состоится ряд мероприятий.

В регионе реализуется проект «Укрепление общественного здоровья» федерального проекта «Демография», в рамках которого проводится системная профилактическая работа с разными возрастными и социальными группами населения. Так, в Николаевском районе будут организованы мероприятия с участием работающего населения, детей и подростков, граждан «серебряного» возраста, медицинских работников первичного звена и сотрудников социальных служб.

Для работающих граждан Николаевского района в 10.30 будет организована работа площадки «Профессиональное здоровье» на территории учебно-научно-производственного комплекса «Лес-Юг» (р.п. Николаевка, ул. Коммунальная, д. 50). Сотрудники предприятия прослушают лекцию «Профилактика профессиональных заболеваний» с учетом вредных факторов данного предприятия» и примут участие в анкетировании. Для работодателей и представителей предприятий Николаевского района в 12.00 в актовом зале Администрации МО Николаевский район (пл. Ленина, д. 1) состоится заседание круглого стола с работодателями «Здоровое предприятие», на котором будет представлен положительный опыт внедрения паспорта «Здоровое предприятие» на предприятиях Николаевского района.

Для жителей Николаевского района «серебряного» возраста в 10.00 в «Центре активного долголетия» с. Прасковьино специалист-гериатр Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн проведет лекцию по вопросам продления периода активного долголетия.

Беседу с работниками надомной службы «Роль социального работника в укреплении здоровья граждан» в 11.00 в Николаевской средней образовательной школе № 2 проведет врач-гериатр.

В 11.00 в библиотеке р.п. Николаевка (ул. Ленина, д. 4) специалист Областного клинического противотуберкулезного диспансера прочитает лекцию по профилактике и раннему выявлению туберкулеза.

Обучающий семинар с медицинскими специалистами первичного звена «Риск пагубного употребления алкоголя» в 11.00 состоится в Актовом зале Поликлиники Николаевской районной больницы.

В мероприятиях областного агитпоезда примут участие дети и подростки Николаевского района. Так, в 12.15 беседу «Риск пагубного употребления психоактивных веществ» с учащимися средней образовательной школы с. Большой Чирклей проведет медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы.

В 10.00 сотрудники школы-интерната с. Барановка примут участие в беседе с врачом-психиатром «Как выстроить взаимопонимание с ребенком с особенностями поведения».

Николаевская районная больница откроет свои двери для жителей района.

С 10.00 до 14.00 в поликлинике Николаевской районной больницы будет организован консультативный прием врачей-специалистов ведущих областных учреждений здравоохранения: гастроэнтеролога, кардиолога, фтизиатра, онколога.

С 11.00 до 14.00 в женской консультации Николаевской районной больницы специалист акушер-гинеколог перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева проведет консультативный прием женщин по проблемам бесплодия и невынашивания беременности.

С 10.00 до 14.00 врач психиатр-нарколог Ульяновской областной клинической наркологической больницы окажет квалифицированную наркологическую помощь жителям Николаевского района, на безвозмездной основе проведет процедуру медицинского кодирования. Медицинский психолог проведет консультированиежелающих и мотивационное консультирование по лечению от алкогольной зависимости.

С 12.00 до 14.00 в детской консультации Николаевской районной больницы консультативный прием детского населения проведет врач-психиатр детского Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А.Копосова.

С 10.00 до 14.00 в Баевскойсредней образовательной школе комплексное обследование учащихся проведут специалисты Центра здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы им. политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева.

Подведение итогов областного агитпоезда«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» состоится в 15.00 в администрации Николаевского района.

17.09.19 10:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки