ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В мероприятиях Всероссийского дня трезвости приняло участие более трех тысяч жителей Ульяновской области

 11 сентября в регионе прошли мероприятия Всероссийского дня трезвости

Для учащихся образовательных учреждений медицинские специалисты психиатры-наркологи и медицинские психологи провели "Уроки трезвости". Подобные занятия прошли в Ульяновском социально-педагогическом колледже, Ульяновском медицинском колледже при Ульяновском государственном университете, в средних школах Ульяновска, а также в учебных заведениях муниципальных районов Ульяновской области.

Кроме того, совместно с волонтерами и работниками ГИБДД в сельских районах области  проведены акции «Я за автотрезвость» . Работники производственных предприятий прослушали лекции по профилактике потребления психоактивных веществ и алкоголя.  В городе Ульяновске также прошли занятия открытой школы пациента по профилактике пагубного потребления алкоголя, которые провели врачи психиатры-наркологи областной клинической наркологической больницы для пациентов в поликлиниках городских больниц № 2 и № 3. Пациенты прослушали лекцию «Алкоголь: как не попасть в зависимость?» с последующим индивидуальным мотивационным консультированием и получили ответы на интересующие вопросы.

На стадионе «Симбирск» и в парке «Семья» состоялись прогулки с доктором «Шаги к здоровью». Посетители парковой зоны приняли участие в информационно-разъяснительной беседе об опасности злоупотребления алкоголем и задали интересующие вопросы врачам-специалистам.

Работали площадки здоровья и на предприятиях региона.

Напомним, Всероссийский день трезвости – общественно значимая дата, учрежденная более века назад. В целом уровень потребления алкоголя в регионе имеет тенденцию к снижению. В «Национальном рейтинге трезвости субъектов Российской Федерации – 2018» Ульяновская область поднялась на 14 позиций и заняла 25 место благодаря системной профилактической работе среди широких слоев населения, которую по поручению главы региона Министерство здравоохранения Ульяновской области и Центр профилактики и формирования ЗОЖ ведут совместно с наркологической службой Ульяновской области.  

 «В Ульяновской области реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» (Ульяновская область) национального проекта «Демография». Одним из направлений проекта является профилактика пагубного потребления алкоголя. Так, в мероприятиях Всероссийского дня трезвости приняли участие более 3000 жителей региона», – отметила заместитель главного врача Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ Лилия Кирилина.


17.09.19 06:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки