Почти 560 человек посетили площадки Министерства здравоохранения Ульяновской области в рамках работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Шестого апреля мероприятия агитпоезда были организованы в Новомалыклинском районе.

В ходе работы выездной поликлиники 15 врачей из 11 государственных учреждений здравоохранения, в том числе кардиолог, нарколог,  эндокринолог,   онколог, невролог, провели осмотр жителей муниципального образования и отобрали пациентов на стационарное лечение. Всего консультации получили порядка 400 человек.

Кроме того, специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели для учащихся и преподавателей Новочеремшанской и  Новомалыклинской средних общеобразовательных школ лекции по профилактике употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма и предупреждения ВИЧ-инфекции.

20 апреля мероприятия областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» будут организованы в Димитровграде.

09.04.12 12:05