ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области состоятся профилактические мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости

 
11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости с целью привлечения внимания общества к проблеме злоупотребления алкоголем, психотропными и наркотическими веществами.

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в медицинских организациях Ульяновской области запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение информированности граждан о факторах риска неинфекционных заболеваний.

С 9.00 до 16.00 Ульяновская областная клиническая наркологическая больница (ул. Полбина, д. 34) откроет свои двери для всех желающих получить квалифицированную наркологическую помощь.

В 10.00 в храме на территории Ульяновской областной клинической наркологической больницы пройдут литургия и крестных ход, после которых участники смогут принять обет трезвости.

В 11.00 в парках «Победы» (ул. Юности, д. 2) и «Семья» (пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 15б) врачи психиатры-наркологи проведут прогулки с доктором «Шаги к здоровью».

В 13.00 на территории Городской больницы № 2 (пр-т Нариманова д. 99) и Городской больницы № 3 (ул. Хрустальная, д. 3Б) состоится занятие «школы пациента» с последующим индивидуальным мотивационным консультированием «Алкоголь: как не попасть в зависимость?»

С 15.00 до 17.00 у киноконцертного комплекса «Современник» (ул. Луначарского, д. 2) и дворца культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, д. 15) будет организована работа площадок здоровья, где ульяновцы смогут измерить артериальное давление, узнать свои антропометрические данные, индекс массы тела и получить консультацию врача-терапевта. Творческие коллективы Железнодорожного и Заволжского районов поддержат эти акции своими выступлениями.

Министерством здравоохранения Ульяновской области совместно с Центром медицинской профилактики и формирования ЗОЖ будет организована работа площадок здоровья на территории муниципальных районов Ульяновской области.

10.09.19 13:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки