ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

11 сентября - Всероссийский день трезвости

 
Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

Такой день обусловлен тем, что алкогольная зависимость – это одна из самых больших проблем современного общества. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Злоупотребление алкоголем вызывает тяжелую зависимость, которая провоцирует в человеке изменения личностного характера, а также проблемы со здоровьем. Особенно от употребления алкоголя страдает сердечно-сосудистая система, печень и головной мозг. При этом возникает хроническое заболевание – алкоголизм.

В этот день в структурных подразделениях Центральной клинической медсанчасти будут проводиться следующие мероприятия:

С 09.00 до 12.00 в Поликлинике №2 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 8 А), врачебной амбулатории (ул. Аблукова, 41) будет организовано проведение бесед на приёме у специалистов о вреде спиртных напитков, в холле демонстрация видеороликов, распространение памяток и брошюр тематической направленности.

С 09.00 до 12.00 в Поликлинике №1 (Московское шоссе, 92), Поликлинике №4 (Московское шоссе, 94) будут проводиться беседы на приёме у специалистов о вреде спиртных напитков, радио-лекции по заводскому радио о  пагубном воздействии алкоголя, профилактике алкоголизма.

В 12.00 в женской консультации (ул. Достоевского, 22) состоится «круглый стол» «Алкоголь и беременность»  о вреде спиртных напитков на здоровье женщины и губительном влиянии алкоголя на плод с распространением памяток и брошюр тематической направленности.

С 09.00 до 12.00 в Карлинской врачебной амбулатории (ул. Центральная усадьба, д. 17), Баратаевской врачебно амбулатории (ул. Герасимова, д.5 Б) будут проходить беседы на приёме у специалистов о вреде спиртных напитков.

С 15.00 до 17.00 в ТРЦ «Пушкарёвское кольцо» будет организована «Площадка здоровья». Все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, определить индекс массы тела, а также консультации по здоровому образу жизни и профилактике алкоголизма.

«Проблема алкоголизма несёт серьёзную опасность как для отдельно взятого человека, так и для современного общества в целом. Злоупотребление алкоголем является болезнью легко диагностируемой, но тяжело поддающейся лечению. День трезвости - праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими людьми,  стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году», - подчеркнула главный врач Центральной медсанчасти Елена Ледяева.

09.09.19 11:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки